Высокая конкуренция на мебельном рынке, начинающим предпринимателям, с трудом дает возможность открыть свой бизнес  в мебельной сфере. Но все, же стоить заметить, что даже при наличии многочисленных различных производственных фабрик, и частных мастеров, данный сегмент рынка, с каждым годом обрастает новыми представителями.

2-mebel-tochka

Место продаж

Одной из важных предпосылок которую нужно учитывать при изготовлении продажи или перепродажи мебели других мебельных фабрик, есть  наличия салона, магазина или аренда квадратных метров в крупных торговых центрах. Как правило, на начальном этапе можно снизить затраты на аренде площадей, оформив при этом небольшой выставочный зал с наличием различных иллюстрированных каталогов, продавая тем самым мебель непосредственно под заказ или складов поставщиков, обеспечивая при этом доставку и сборку изделий непосредственно на дому клиента.

При крупных вложениях, даже если вы не собираетесь заниматься производством, а только перепродажей, рекомендуется арендовать просторные помещения, рядом с которыми заранее должны быть предусмотрены складские помещения, тем самым значительно можно снизить транспортные расходы в будущем.

2-sertefikat

Регистрация и получения разрешений

Для открытия мебельного салона, предпринимателю в обязательном порядке понадобиться соответствующая лицензия на торговлю мебельными изделиями. Для получения, понадобиться собрать пакет документов, который нужно будет подать в лицензирующий орган по месту жительства, срок рассмотрения ограничен законом в течение 60 дней.

В обязательном порядке, понадобиться получение разрешений от пожарной инспекции и санэпидем органов. Стоить заметить, что порядок оформление разрешения на работу персонала, должен соответствовать законодательным нормам и требованием.