Сегодня мы как никогда, довольно чаще, посещаем кафе в рабочее и нерабочее время со своими друзьями или семьей. Мода пить кофе в наши города пришла к нам с Запада несколько лет назад, и стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В центрах крупных городов кафетерии стали расти, как грибы после дождя.

2-mebel-kafe

Вы не задумывались, воспользоваться моментом и сделать свое собственное кафе. Правда, прежде чем разработать подробный бизнес-план, нужно понимать, что открытие кафе удовольствие не из дешевых.

5-mebel-kafe

Главное — это подобрать правильное место

Начните с поиска подходящего дома, где будет размещаться ваше будущие общественное заведение. Для начало, сгодиться всего 50-80 кв.м общей площади. Лучше всего,  открыть кафе в оживленной части, хорошее место, это, безусловно, центр города, например, возле известных достопримечательностей, так как вы обретете не только постоянных клиентов, но и туристов.  Расположение рядом с торговым центром и офисными зданиями, в будущем, также положительно отразиться на росте вашего дохода. Следует помнить, что помещение в центре города является относительно дорогим, поэтому не забывайте про другие места,  очень доходными стают кафетерии около университетов и других учебных корпусов. Место это важно, но найти нужное место, согласно установленным нормам и правилам, очень тяжело. Например, каждый общепит должен иметь два входа, наличие кондиционера, канализацию, отдельной комнаты для кухни, туалет и гардеробную.

1-mebel-kafe

Роль мебели

Кафе привлекает клиентов не только хорошим кофе, но и благоприятно созданной атмосферой, благодаря тщательно продуманной обстановке, где столы для кафе и стулья для кафе, будут находиться в общей гармонии с окружающей средой. Прежде чем выбрать конкретный эстетический вид, вы можете посетить конкурирующие заведения. Обратите внимание, как оформлены наиболее посещаемые кафетерии города. Если вы беспокоитесь, что вы не можете справиться самостоятельно с проектированием, воспользуйтесь услугами дизайнеров по интерьеру.

3-mebel-kafe

Профессионалы с легкостью решат проблему дефицита пространства, подобрав тем самым соответствующую мебель и аксессуары. Помните, самым важным в кафе считается мебель, она являются важной и очень мощной основой любого заведения, которое должно характеризоваться чрезвычайно привлекательным и приятным для глаза посетителей формой, в дополнение подчеркивая исключительный комфорт и практичность.  Современная предлагаемая производителями мебель для кафе, предназначена для создания интерьера кафе различного стиля, поэтому трудности с оформлением под желаемый вкус, у вас не возникнут.