Статья о шкафах купе для гостиной комнаты

4-shkaf-gost

Главной комнатой в доме, является гостиная. Кроме того, что в ней собираются по вечерам жильцы дома, здесь принимают и гостей. На смену хрустальным сервантам, которые были такими популярными в прошлом веке, пришли объемные шкафы купе, которые зачастую, занимают целую стену. Современный шкаф купе для гостиной, служит не только украшением комнаты, но и вмещает в себе огромное количество вещей, так необходимых для семейства – книги, посуду, технику, фотографии, документы, одежду и т.д. Широкий выбор шкафов купе, представлен на нашем сайте здесь.

2-shkaf-gost

Чтоб вместить в себе множество предметов, шкаф состоит из различных отделений и секций. Если Вы хотите подчеркнуть свой хороший вкус, конструкция шкафа должна быть лаконичной, обеспечивать удобство и комфорт в гостиной комнате, а для гостей,  создавать красивую и  непринуждённую обстановку.

Чтоб шкаф купе был рациональным, необходимо продумать все детали. Следует создать перечень секций, которые позволят обеспечить комфорт этой комнаты. К ним относят, чаще всего, следующие:

  1. Открытые секции. Это весьма удобно, ведь на них можно разместить книги, музыкальный центр, телевизор и множество декоративных предметов. К тому же – такая секция, зрительно разделяет шкаф на части.
  2. Боковые открытые полочки. На них можно размещать статуэтки, украшения, фотографии в рамках и другие элементы декора. Визуально такие полки смягчат переход от комнаты к шкафу.
  3. Отделения для одежды. Чтоб вместить легкую одежду небольшого семейства, обычно бывает достаточно всего нескольких секций.

5-shkaf-gost

Отлично смотрится шкаф купе, с вмонтированными в его нависающих карнизах, точечными светильниками. К тому же, такое освещение создаст особую умиротворяющую обстановку в гостиной комнате. Люминесцентная и светодиодная подсветка подчеркнёт дизайн и форму шкафа, придавая ему, таким образом, эффектное сияние.

3-shkaf-gost

Фасад – это лицо Вашего шкафа купе. Он может быть создан из разных материалов и любого цвета. Дизайн шкафа купе, а также его декоративные элементы, следует подбирать, в соответствии с общим интерьером гостиной комнаты. Удобный доступ к вещам, размещенным внутри шкафа, а также, зрительно расширить комнату, поможет система раздвижных дверей. Зеркала и матовые стёкла, разукрашенные самыми разнообразными узорами и рисунками, подчеркнут изысканный вкус хозяев дома.

Как только Вы определились с дизайном и требуемым наполнением шкафа купе для своей гостиной комнаты, можно совершать покупку. Все, что Вы давно ищете, Вы найдете у нас!