Различные типы поверхностей в нашем саду, отличаются по способу укладки и сроку службы, и каждый из них требует особого ухода.1-uhod-sad
Бетонные покрытия (брусчатка, тротуарная плитка) — поверхность является более стойкой к окрашиванию, не выцветает и сохраняет более интенсивный цвет. Сам материал, пропитанный в процессе производства, в результате имеет более низкое водопоглощение, а отсюда — его морозостойкость и стойкость к истиранию. Для долгого срока службы, как правило, необходимо регулярно обрабатывать пропитками.
3-uhod-sad
Каменные поверхности  из известняка и песчаника  требуют особого ухода и должны регулярно очищаться и пропитываться специальным средствами препятствующие росту мха и выцветанию.
2-uhod-sad
Клинкерная поверхность, не нуждается в пропитках, но следует проводить регулярную чистку поверхности, чтобы защитить от загрязнения и потускнения.
Имейте в виду, что время от времени, например, весной, вы должны периодически заполнять песком зазоры между элементами.

Сорняки, растущие из трещин трудно удалить, поэтому лучше ко всем поверхностям применить гербициды.

Уход за газоном

Если  мы хотим,  наслаждаться красивым травяным ковром весь теплый период, то уже весной вы должны побеспокоиться о газоне. Вот эта газонокосилка электрическая, поможет вам в правильном уходе за своим газоном.

После зимы существует множество мертвых травинок, осенних листьев и других мертвых растительных остатков, которые способствуют образованию слоев ограничивающие подачу кислорода и минеральных удобрений. Удалить слой можно при тщательной работе, для этой цели лучше использовать грабли, которые помогут немедленно избавить поверхность от ненужного мусора.