Стиль ретро
Стиль пятидесятых годов
В 50-х годах, начинались эксперименты с цветовыми оттенками в спальне . Если вы хотите украсить вашу спальню в стиле ретро 50-х годов, используйте естественные цвета: белый, бежевый и черный. Другие предметы для оформления можно выбрать яркими. Например, можно выбрать зеленые ковры.

Под шестидесятые
Эта эпоха протестов и молодежного движения. Цвета были смелыми и сильными. При Выбор штор и постельного белья можно использовать ярко-оранжевые тона, зеленый и желтый.

Ретро 70:
В это время присутствовала простота, чаще оформляли нейтральными оттенками (коричневый, серый) стен. Мебель для спальни была выполнена в цветовой гамме: белый, бежевый, коричневый или черный цвет.

Бунт 80-х
Революция в области интерьерного дизайна и моды. В 80-х годов, дизайн спальни превратился в арт-деко. Мебель для спальни часто выбиралась в смелых цветах таких как пастельные тонах, зеленый, синий, розовый или желтый.

Французский стиль
В настоящее время французский стиль дизайна очень популярен. Вы можете получить очарования эпохи прошлого. Большую роль для такого оформления играют правильно подобранные аксессуары. Выберите ароматические свечи и простые лампы, дополните интерьер с элементами ковки.
Плетеная мебель прекрасно вписывается в этот стиль. Добавьте в оформление плетеные корзины и т.д,.

Цветы
Цветы являются важной составляющей этого стиля. Нет необходимости покупать яркие вазы. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать простую стеклянную вазу.

Создаем романтический стиль

Для такого стиля нужно выбрать приятные оттенки кремового, бежевого, пастельного, оттенки розового, голубого, пурпурного, желтого и зеленого.

Свет
отдайте предпочтение тусклому свету под старинными люстрами, используйте ароматические свечи.

Покрывала
Если ваша мягкая мебель старая, выглядит не так хорошо, и нет денег, чтобы ее заменить. Вы  можете купить несколько наборов покрывал и менять их регулярно.

Фото
Печатные фотографии на стенах в режиме сепия дополнят интерьер изысканастью.

Советы и рекомендации:
будьте осторожны не используйте слишком темные оттенки в небольшой комнате, это может создать атмосферу замкнутости.