Строительство дома требует особого внимания к каждой детали — от заливки фундамента до выбора дивана в гостиную. Но прежде чем увидеть оконченный вид внутреннего оформления, нас ждут работы связанные с отделкой стен … и это не простая работа.

Мы пристально выбираем керамическую сантехнику, мебель, но часто забываем о стенах. Очень важно не недооценивать внутренние стены, потому что они задают ритм нашей повседневной жизни и сохраняют хорошее настроение.

2venecian

Стоит сразу сказать, что такой декор как декоративная штукатурка стен идеальнейшим образом подходит для использования в помещениях абсолютно любого типа назначения.

Сегодня дизайнеры полны идей. Вы можете выбрать между обоями и декоративной штукатурки. Последняя, произведет фурор не только в интерьерах классического типа, но и в современном духе. В идеале, если вы планируете задать итальянский стиль в духе римской атмосфере, вполне достаточно отделать стены декоративной штукатуркой.

Вы можете уверенно выбрать классическую мраморную крошку или венецианскую штукатурку, которая производиться на основе акриловых смол с добавлением мраморной пыли. Штукатурка «венецианского типа» имеет глубокие корни, идущие в древность. Такая декоративная штукатурка отталкивает воду, следовательно, ее можно мыть, к тому же обладает и механической прочностью.

Классический мрамор, задает характерный тон, воспроизводя эффект «старой стены».

В какой цвет покрасить венецианскую штукатурку. Летние цвета в интерьере

Часто возникает вопрос, где искать вдохновение для создания современного стиля, полного тепла и гармонии. Идеальные намеки делает нам сама природа. Летние оттенки прекрасно сочетаются с другими тонами, потому подойдут к пространству для проведения деловых встреч, встреч гостей с семьей и друзьями.

1venecian

Лучистый желтый цвет. Этот оттенок, способен наполнить нас радостью, осветлить интерьер и сохранить атмосферу тепла и уюта. Идеально подходит для гостиной.

Бирюзовый. Нежный зеленый цвет липы принесет в интерьер легкость и добавит свежее «дыхание», оживляя пространство вокруг нас, задавая интерьеру неповторимый, оригинальный характер. Хорошо сочетается с теплыми нотами бежевого и коричневых тонов.

Песочный. Теплый оттенок «песка» заполнит интерьер приятной, оптимистичной атмосферой.

Утренняя роса. Серый нейтральный цвет, дарующий мягкость. Он идеально подходит для всех любителей современных тенденций.