Реализация продукции в секторе мебели, после ужасного экономического кризиса возрастает высокими темпами. Так, в 2012 году сравнительно с кризисными годами реализация мебели предприятиями, для которых этот вид деятельности есть основным, возросла больше чем вдвое по сравнению с предыдущими годами, то есть мебельное производство постепенно выходит на докризисный уровень. Не считаясь с определенным замедлением темпов увеличения объемов реализации (на 10%),  снова наблюдается рост этого показателя. В общем, среднегодовой рост объема реализации мебели предприятиями, для которых этот вид деятельности есть основным составляет 25%.

Относительно объема реализации разных видов мебели, то 2012 год был наиболее удачным для производства стульев и матрасов, здесь имело место существенное увеличение объемов их реализации. Причем кризисный период, тут можно посмотреть, не как не повлиял на создание новых моделей офисных стульев. Правда, в следующие годы темпы роста этого показателя по этим видам мебели замедлятся. Учитывая рост объемов реализации 2012 год был также довольно удачным для офисной мебели и мебели для магазинов, баров, ресторанов, школ. Имело место увеличение объемов реализации этих типов мебели.

Ситуация с реализацией кухонной мебели а также шкафов-купе, чем-то отличается от вышеупомянутых видов мебели, кухонная мебель реализовывалась в меньшем количестве. Правда, в насупившемся 2013году наблюдается положительная динамика реализации мебели этого типа.