Считается, что мебель с зеркальной поверхностью для дизайна интерьера, пользуется популярностью, потому что она воплощает в себе элегантность и хороший вкус. При использовании такой мебели, комната выглядит необычно, за счет оптической иллюзии Одним из главных преимуществ этой мебели, конечно, трюк, который отражает свет. Если направить источник света,  в темный угол комнаты, то вы увидите, как свет передает теплоту и блеск.
Зеркальная поверхность создает таинственную атмосферу, она отражает окружающие предметы, и, кроме того, искусно скрывает свое присутствие.  Мебель с зеркальным отражением популярна на протяжении нескольких столетий.
Оформления
Мебель в стиле арт-деко, хотя это не очень практично, но разнообразие форм и размеров, применение зеркал и металлических вставок, очаровывают комнату.
Второй распространенный тип оформления ориентирован на использование только темных оттенков с использованием натурального дерева (например: красное дерево).
Венецианская мебель наоборот привлекает большими площадями и светлой древесиной.
Стоить отметить что мебель с свойством зеркального отражения может легко сочетаться с другими видами мебели, она вписывается в любое пространство в квартире или доме.