Прошли те времена, когда растения были в городских квартирах, спрятанные от глаз гостей, размещенные на заднем плане, в горшках на подоконниках. Дизайнеры интерьера обнаружили большой потенциал в комнатных растениях, поэтому рассматривают их как важный элемент интерьера, выбирая их не менее тщательно и кропотливо, как и мебель.

1-rostenie-interer

Не мудрено — цветы могут создать уникальную атмосферу, быть отличным дополнением к другим предметам в комнате. Только правильный выбор цветов  в соответствии с оттенком  стен, мебели  гарантированно подарит гармоничную композицию.
4-rostenie-interer
Изящные и стильные зеленые чащи  обычно выглядят эффектно, в современной квартире в гостиных — где всего один оригинальный цветок, задает характер всему окружающему. Небольшие растения, такие как комнатные цветы лилия , смотрятся лучше в минималистском интерьере, где каждая деталь ясна. Пышные цветы с мелкими листьями и тонким стеблем, характерны для создания романтической обстановки. На кухне, уместно размещать ароматные травы экзотических сортов.

2-rostenie-interer
Примите во внимание особые условия света. Большинство растений чувствует себя лучше в светлых местах, но, в то же время, должны быть скрыты от прямых солнечных лучей. Есть также цветы, которые предпочитают полутень (например, папоротники). Помните также, что большинство растений (за исключением кактусов) не терпит слишком сухой воздух.