Инвестиции — простой способ пополнить свой бюджет. Это утверждение оправдано, если вклад действительно надежен и риски минимальны. Возможно ли иметь пассивный доход во всемирной паутине и насколько это безопасно? Заработок возможен, но тут главный вопрос в том, куда вкладывать деньги, чтобы они приносили прибыль.

 

 

Способы вложений

Перед тем, как отдать свои финансы, стоит помнить: чем больше процентные ставки, тем выше риски. Пять вариантов пассивного дохода:

  • Предоставление кредита через систему WebMoney. Тут есть четкие условия, согласно которым осуществляются операции, сервис проверяет надежность заемщика. Однако, виртуальный договор не дает желаемых гарантий.
  • Приобретение золотой валюты в WebMoney. Вложения в драгоценные металлы всегда считались самыми надежными. Сервис предоставляет возможность открыть кошелек Gold.
  • Форекс — возможность доверить деньги трейдерам, которые будут их приумножать. Есть смысл вкладывать не менее 100 долларов. Прибыль может быть ощутима, как и риски.
  • Ставки на спорт. Конечно, делая их самостоятельно, вкладчик будет называться игроком. Но можно найти людей, которые с максимальной долей вероятности угадывают победителей в определенном виде спорта. Они могут обеспечить вкладчика хорошими процентами.
  • Выкупить долю проекта. Есть биржи, предоставляющие информацию по организациям, акции которых можно приобрести. По выбранному варианту перед вложением нужно тщательно изучить, что это за бизнес и какие в нем активы, выплачивались ли уже дивиденды.

Сыр в мышеловке или реальный доход?

Стоит помнить о том, что независимо от того, куда инвестор отнесет свои деньги, он должен тщательно изучить объект. То есть, чтобы получать гарантированный пассивный доход, нужно немало потрудиться.

Бывают случаи, когда люди делают неудачные инвестиции в интернете и по глупости теряют деньги. Затем, разочарованные, упускают отличные проекты. Важно с осторожностью относиться и к первым значительным удачам в этом деле, чтобы не терять бдительность в сомнительных сделках.