Мигрень, к сожалению, довольно распространенный недуг на нашей планете, в основном страдают женщины. Боль может продлиться от нескольких часов до нескольких дней, поэтому важно знать, как облегчить симптомы.1-matr-pen
Люди, страдающие от этой болезни чрезмерно чувствительны к свету, звукам, определенным запахам. Часто жалуются на тошноту, головокружение, озноб и мышечные спазмы. Причинами заболевания обычно рассматривают, сильный стресс, изменения погоды, нарушения сна. Избавиться от болей можно выпив таблетку обезболивающего, хотя перед этим, стоит попробовать в первую очередь наложить компресс на голову (холодная вода и уксус).

matr-pena

Довольно часто, положительное лечение оказывается благодаря глубокому сну. В этом случае, может помочь правильно подобранный матрас. Особого внимания заслуживают изделия из пены. Такой тип заполнения реагирует на тепло, повышая тем самым упругость, пена принимает тепло и приспосабливается к форме тела, что дает ей надлежащую поддержку по всей поверхности.  Одним из решений может быть также матрасы из натурального латекса, которые знамениты своими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, что делает матрас чрезвычайно гигиеническим и функциональным. Преимущества вышеописанных матрасов, отражаются на глубоком сне, поэтому, благотворно применимы в ежедневной профилактики мигрени.
atr-mig
Для каждого матраса, нужно выбрать каркас кровати, предпочтительней сегодня использовать металлические каркасы, которые художественно оформленные коваными элементами, посмотреть можно тут.