Целью любой системы отопления является создание комфортного климата в помещении с минимальными эксплуатационными расходами и денежными затратами. Не всегда,  конечный результат, позволит обеспечить надлежащее функционирование системы и удовлетворит наши потребности.1-vodo-blans
Каждая типичная и правильно спроектированная система отопления состоит из различных, взаимодействующих друг с другом элементов. Они включают в себя источник тепла (котел, центральное отопление), систему распределения (трубопроводы, клапаны, насосы), теплообменник и, все чаще задействование современных систем управления, для обеспечения надлежащих условий работы и автоматического регулирования.

Инновационные гидравлические системы, точно рассчитанные конструктором предназначены для того,  чтобы обеспечить оптимальную и бесперебойную работу системы, уменьшая тем самым чрезмерное потребление энергии и устраняя шум в системе. Это достигается за счет использования современных балансировочных клапанов.

3vodo-blans

Балансирующая система обеспечивается при установке балансировочных статических или динамических клапанов. Статические клапаны действуют как ограничители потока в системе, которая во время работы при изменении нагрузки (увеличении или уменьшении давления) создает эффект бесперебойности. Это решение идеально подходит в системах с переменной подачей, например, где задействованы радиаторы.  Уникальные решения для сантехники и отопления из полимерных труб, предлагает сайт aquatherm.kiev.ua.

Использование динамических балансировочных клапанов, с встроенным регулятором потока, функция которого заключается в коррекции колебаний давления в системе и поддержания постоянной скорости, освобождает систему  от зависимости в наличии давления. Это не только экологически чистое решение за счет снижения потребления энергии на отоплении, но и приносит значительную экономию средств. Использование динамического клапана, позволяет сократить продолжительность инвестиций посредством простой установки и не сложной регулировки.