Много написано об обустройстве ванной, ее особенности, цветов и аксессуаров. Общую схему расположения каждый из нас ведет по своему, но когда мы начинаем оценивать конкретные потребности, выбора места для туалетных принадлежностей, полотенца, моющих средств и сушилки, то сталкиваемся с гораздо более сложной задачей.

Как эффективно использовать пространство ванной?

Важный шаг в планировании ванной (особенно малых)- это честный ответ на вопрос — что нужно оставить в ванной комнате, а что перенести, например на кухню. Это общее правило, которое касается небольших ванных комнат. Хотя это возможно применить, и для большой комнаты, где планируется создание «легкости и практичности» отдельных элементов в полной мере подчеркивая эстетические преимущества.

2-vannna

И только ответив на вопрос, что действительно должно найти свое место в ванной, переходите к выбору элементов  мебели для ванных комнат, где основной принцип заключается в том, что ежедневные мелочи должны быть под рукой. В небольшой ванной комнате каждый сантиметр на счету, поэтому следует внимательно рассмотреть пространство.

1-vannna

Отдавайте предпочтение, прежде всего функциональной мебели. Практическое решение — шкаф с зеркалом, который также может служить украшением для вашей ванной комнаты. Особенно, когда выполнен из высококачественных материалов, таких как алюминий.

Хорошим дополнением для ванны будет, служить туалетный столик, который может легко скрыть ненужные видимые элементы сантехники, трубы или хомут — это такая http://www.doladu.com.ua/ закругленная металлическая полоска для соединения шланги.